Saison 12 | 13
DateHoraireGenreTitreRéservez
ven 1 20h opéra Actéon Charpentier
dim 3 15h opéra Actéon Charpentier
mar 12 20h musique Aimez-vous (toujours) Brahms ? Les Dissonances
sam 13 20h musique Anderszewski
ven 3 20h danse Anne Teresa De Keersmaeker Drumming Live
ven 7 20h opéra Ariane & Barbe-Bleue Dukas
dim 9 15h opéra Ariane & Barbe-Bleue Dukas
mar 11 20h opéra Ariane & Barbe-Bleue Dukas
dim 9 15h atelier Atelier Ariane et Barbe-Bleue
dim 24 15h atelier Atelier Don Giovanni
sam 25 20h atelier Atelier L’Olimpiade
dim 14 15h atelier Atelier Pelléas & Mélisande
sam 27 20h musique Bach | Brahms Les Dissonances
sam 6 20h musique Bachfest – Bach | Chostakovitch Staier | Melnikov
jeu 4 20h musique Bachfest – Bach | Vivaldi Concerti pour clavier
dim 7 15h musique Bachfest – Cantates
ven 5 20h musique Bachfest – La Passion Selon Saint-Jean
jeu 20 20h musique Beethoven 3 Les Dissonances
ven 30 20h musique Belle époque & Années folles
jeu 27 20h musique Bojan Z Piano jazz
lun 8 20h danse Carlson Short stories
dim 23 15h musique Casse-Noisette
sam 23 20h musique Chamber Orchestra of Europe Romain Guyot | Lorenza Borrani
ven 29 20h musique Chamber Orchestra of Europe David Grimal
dim 30 15h musique Classique Chamber Orchestra of Europe
dim 6 15h musique Concert du Nouvel An
jeu 10 20h musique Concertantes Mozart | Britten
ven 7 20h traverses Debussy & ses amis
mer 16 20h musique Debussy | Pauset Ibéria | Le Géographe
sam 6 16h goûter Debussyades – Babar & les autres
sam 6 18h30 musique Debussyades – Concert commenté Debussy
mer 3 20h musique Debussyades – Debussy & la Russie
ven 5 14h musique Debussyades – Debussy pour les enfants
ven 5 16h musique Debussyades – Debussy pour les enfants
ven 5 21h musique Debussyades – Debussy | Estampes Vanessa Wagner
dim 7 15h musique Debussyades – Debussy | Fauré | Vierne Xavier Phillips
sam 6 22h musique Debussyades – Karine Deshayes & Philippe Cassard
dim 7 17h musique Debussyades – La Bonne Chanson
mar 9 20h danse Debussyades – Le Sacre du Printemps
mer 10 20h danse Debussyades – Le Sacre du Printemps
dim 7 11h musique Debussyades – Quatuor Manfred Claire Désert
sam 6 20h musique Debussyades – Ravel & Debussy
jeu 4 20h traverses Debussyades – Seule la scène des rubans
ven 5 19h30 musique Debussyades – Voyage avec Monsieur Croche
ven 22 20h opéra Don Giovanni Mozart
dim 24 15h opéra Don Giovanni Mozart
mar 26 20h opéra Don Giovanni Mozart
jeu 28 20h* opéra Don Giovanni Mozart
sam 30 20h opéra Don Giovanni Mozart
sam 20 20h musique Escale à Budapest
mer 14 20h traverses Fin du monde chez Gogo Histoires d’un cabaret de Prague
jeu 15 20h traverses Fin du monde chez Gogo Histoires d’un cabaret de Prague
sam 8 14h30 goûter Goûter Ciné-concert Pat a Mat
sam 8 16h goûter Goûter Ciné-concert Pat a Mat
sam 10 16h goûter Goûter Les jeux de l’Olimpiade
sam 2 16h goûter Goûter Métamorphoses
sam 17 16h goûter Goûter Sortilèges & Carafons
sam 24 10h30 goûter Goûter participatif Ariane & Barbe-Bleue
sam 24 16h goûter Goûter participatif Ariane & Barbe-Bleue
sam 16 10h30 goûter Goûter participatif Don Giovanni
sam 16 16h goûter Goûter participatif Don Giovanni
mar 22 15h musique Histoires en musique
mar 22 20h musique Histoires en musique
ven 16 20h musique Inachevée Jos van Immerseel & Anima Eterna Brugge
mer 13 20h musique Kovacevich à Vienne
mar 30 20h musique La Neuvième Beethoven
sam 9 20h musique Les Variations Schumann
jeu 14 20h opéra L’Enfant & les Sortilèges Ravel
ven 15 20h opéra L’Enfant & les Sortilèges Ravel
mer 22 20h opéra L’Olimpiade Mysliveček
ven 24 20h opéra L’Olimpiade Mysliveček
jeu 7 20h musique Mahler | Wolf | Berg Bauer & Immerseel
jeu 7 20h musique Mozart | Berg
mar 7 20h musique Orchestre National de France Gatti | Tharaud
sam 17 20h musique Orchestre philharmonique du Luxembourg
sam 13 20h opéra Pelléas & Mélisande Debussy
dim 14 15h opéra Pelléas & Mélisande Debussy
ven 14 20h musique Prague philharmonia Dvořák
sam 16 20h danse Preljocaj
sam 10 20h musique Quatuor Jerusalem
sam 15 20h musique Quatuor Ysaÿe
mar 9 20h musique Quatuor Arcanto
jeu 13 20h musique Quatuor Belcea
mer 15 19h30 musique Ravel Intégrale de l’œuvre pour piano seul
sam 11 20h musique Rien que Mozart ! Jos van Immerseel & Anima Eterna Brugge
jeu 30 20h musique Saint Saëns | Mozart Gary Hoffman
mar 18 20h musique Sonates & Rondos Mozart | Pennetier
ven 9 20h musique Vienne Strauss | Berg
sam 19 18h30 traverses Viennoiseries – Concert commenté Schoenberg
dim 20 11h musique Viennoiseries – De Haydn à Beethoven Trio Stark
sam 19 20h30 musique Viennoiseries – De Mozart à Strauss Grimal | Várjon
dim 20 15h musique Viennoiseries – La Jeune Fille & la Mort
ven 18 20h30 musique Viennoiseries – Parfums de scandale
ven 18 18h30 musique Viennoiseries – Requiem
jeu 17 20h traverses Viennoiseries – Wozzeck Chéreau
sam 12 20h musique Zhu Xiao-Mei
ven 19 20h musique Zimerman Debussy
jeu 23 20h musique …Pour passer la mélancholie Andreas Staier